CALENDARIO 2017

CALENDARIO 2017
             
FECHA EVENTO ORGANIZADOR LUGAR BASES RESULTADOS
MARZO     .    
Sábado 04 T. COMPETIDOR – UNA ETAPA – C/PTJE. AARM AARM – ATLÉTICO CALEU EST. NAC. – PISTA MARIO RECORDÓN   RESULTADOS
Sábado 11 T. COMPETIDOR – UNA ETAPA – C/PTJE. AARM AARM – ATLÉTICO OASSI SN. CARLOS DE APOQUINDO    
Sábado 18 T. COMPETIDOR – UNA ETAPA – C/PTJE. AARM AARM – U. CATOLICA SN. CARLOS DE APOQUINDO   RESULTADOS
Sábado 25 y Domingo 26 MARIO CORREA LETELIER – DOS ETAPAS C/PTAJE. AARM ATLET. STGO. EST. NAC. – COLISEO CENTRAL

BASES

PROGRAMA

PLANILLA INSC.

RESULTADOS
ABRIL          
Domingo 02 MARATON DE SANTIAGO AARM – CORPORACION MDS SANTIAGO    
Sábado 08 RENÉ GARCIA BACCELLI – UNA ETAPA C/PTJE. AARM AARM EST. NAC. – PISTA MARIO RECORDÓN POSTERGADO  
Sábado 08 y Domingo 09 ESCOLAR PREPARATORIO AT. FRANCÉS SN. CARLOS DE APOQUINDO    
Sábado 22 y Domingo 23 METROPOLITANO JUVENIL – DOS ETAPAS C/PTJE. AARM U. CATOLICA SN. CARLOS DE APOQUINDO   RESULTADOS
Sábado 29 T. COMPETIDOR – UNA ETAPA – C/PTJE. AARM AARM – ESC. AVIACIÓN EST. NAC. PISTA MARIO RECORDÓN    
Sábado 29

TORNEO UNIVERSIDAD DE CHILE

DIRECCIÓN DEPORTES U. CHILE EST. NAC. PISTA MARIO RECORDÓN

BASES

PROGRAMA HORARIO

PLANILLA INSC.

RESULTADOS
MAYO          
Sábado 06 T. COMPETIDOR – UNA ETAPA – C/PTJE. AARM AARM – CARABINEROS COLISEO CENTRAL DEL ESTADIO NACIONAL

BASES

INSCRIPCIÓN

 
Jueves 11 y Viernes 12 JUEGOS DEPORTIVOS NACIONALES IND CONCEPCIÓN    
Sábado 13 T. COMPETIDOR – UNA ETAPA – C/PTJE. AARM AARM – AT. PTE. ALTO EST. NAC. PISTA MARIO RECORDÓN    
viernes 12 – Sábado 13 – domingo 14 ESCOLAR PREPARATORIO ATLET. STGO. EST. NAC. – COLISEO CENTRAL    
viernes 19 – Sábado 20 – domingo 21 NACIONAL JUVENIL – ADULTO (SELEC.FINAL SUDAMERICANO) FEDACHI SANTIAGO    
Sábado 27 T. COMPETIDOR – UNA ETAPA – C/PTJE. AARM AARM – AT. LA PINTANA EST. NAC. PISTA MARIO RECORDÓN BASES RESULTADOS
Sábado 27 TORNEO DEL FUTURO PREPARATORIO – 2017 U: CATÓLICA SAN CARLOS

BASES

PROGRAMA

 
AGOSTO          
Sábado 12 TORNEO EJERCITO DE CHILE  

Estadio Nacional

( Mario Recordon )

   

SEGUNDO SEMESTRE 2017

FECHA EVENTO ORGANIZADOR  LUGAR BASES RESULTADOS
AGOSTO     .    
05 al 13 MUNDIAL ADULTOS   LONDRES – INGLATERRA    
Sábado 05 ESCOLAR DIA DEL NIÑO ATLÉTICO FRANCÉS SN. CARLOS DE APOQUINDO    
Sábado 12 T. COMPETIDOR – UNA ETAPA – C/PTJE. AARM AARM – EJÉRCITO EST. NAC. – PISTA MARIO RECORDÓN BASES

RESULTADOS

PUNTAJE CLUBES

PUNTAJES PARCIALES

Sábado 19 GP ESCOLAR – INTERMEDIA Y SUPERIOR UNIVERSIDA CATÓLICA SN. CARLOS DE APOQUINDO    
Domingo 20 POSTA DE SANTIAGO ATLÉTICO SANTIAGO PARQUE BICENTENARIO  VITACURA    
23 al 28 UNIVERSIADA ATLETISMO   TAPEI – CHINA    
SEPTIEMBRE          
Sábado 02 T. COMPETIDOR – UNA ETAPA – C/PTJE. AARM AARM – AT. PTE. ALTO POR CONFIRMAR    
Sábado 02 GP ESCOLAR – PREPARATORIO E INFANTIL UNIVERSIDAD CATÓLICA SN. CARLOS DE APOQUINDO    
Domingo 03 T. COMPETIDOR ATL. PUENTE ALTO EST: NACIONAL- MARIO RECORDÓN BASES
PLANILLA INSCRIPCIÓN

RESULTADOS DAMAS

RESULTADOS VARONES

Sábado 09 T. COMPETIDOR – UNA ETAPA – C/PTJE. AARM AARM – AT. FRANCES SUSPENDIDO    
Sábado 23 TODO COMPETIDOR DE AT. FRANCES AARM – AT. FRANCES EST: NACIONAL- MARIO RECORDÓN BASES  
Sábado 30 ESCOLAR DEL FUTURO ATLÉTICO FRANCÉS SN. CARLOS DE APOQUINDO    
Sábado30 y Dom.01 OCT. SELECTIVO JUEGOS BOLIVARIASNO   GUILLERMO GARCÍA HUIDOBRO FEDACHI        ATLETICO SANTIAGO

PISTA ATLÉTICA

ESTADIO MANQUEHUE

BASES Y PROGRAMA HORARIO

INSCRIPCIONES

RESULTADOS
OCTUBRE          
05 MEETING UC UC Pista Atlética – SAN CARLOS DE APOQUINDO BASES  
05 al 08 JUEGOS SUDAEMRICANOS DE LA JUVENTUD COCH STGO. – CHILE    
Viernes 13 y Sábado 14 GP OCTOGONAL                            FINAL PREP. INF. INTER. SUP. UNIVERSIDA CATÓLICA SN. CARLOS DE APOQUINDO    
Sábado 14 T. COMPETIDOR – UNA ETAPA – C/PTJE. AARM AARM – MANQUEHUE MANQUEHUE PROGRAMA

RESULTADOS DAMAS

RESULTADOS VARONES

Sábado 21 T. COMPETIDOR – UNA ETAPA – C/PTJE. AARM AARM – ESC. MILITAR ESCUELA MILITAR

BASES

PLANILLA INSCRIPCIÓN

PROGRAMA HORARIO

 
Sábado 21 y Domingo 22 ESCOLAR MIXTO FINAL ATLÉTICO FRANCÉS SN. CARLOS DE APOQUINDO    
Viernes 27 ESCOLAR – NAC. COLEGIOS MUNICIPALIZADOS AT- CALEU – YKA EST. NAC. – PISTA MARIO RECORDÓN    
Sábado 28 T. COMPETIDOR – UNA ETAPA – C/PTJE. AARM AARM – YKA EST. NAC. – PISTA MARIO RECORDÓN   RESULTADOS
NOVIEMBRE          
Sábado 04 y Domingo 05 INTERNACIONAL COPA O’HIGGINS AARV – ATÉTICO O’HIGGINS ESTADIO E. FIGUEROA    
Viernes 10 Sábado 11 Domingo 12 ESCOLAR MIXTO FINAL ATLÉTICO SANTIAGO EST. NAC. COLISEO CENTRAL    
Viernes 17 SUDAMERICANO DE MONTAÑA VILLA ANGOSTURA ARGENTINA    
Sábado 11 al Domingo 16 JUEGOS BOLIVARIANOS SANTA MARTA COLOMBIA    
Viernes 24 Sábado 25 Domingo 26 NACIONAL MENORES Y CADETES FEDACHI
Estadio Eliana Gaete Lazo de San Carlos de
Apoquindo
BASES  
Sábado 25 T. COMPETIDOR – UNA ETAPA – C/PTJE. AARM AARM – AT. USACH y SAN IGNACIO POR CONFIRMAR    
Sábado 25 MILLA EN RUTA GUAYAQUIL ECUADOR