CALENDARIO 2022 SEGUNDO SEMESTRE 
 Camp. Internacionales 
 Juliosa2  
 do3  
 sa9METROPOLITANO DE CROSS COUNTRYCARABINEROS
 do10  
 sa16(15 al 24) Mundial de Atletismo GPU20EEUU/ Eugene-Oregon/BOGOTA COL.
 do17  
 sa23 Por definir
 do24  
 sa30Nacional de Cross Country PUCON
 do31(2 al 7) Mundial U20Colombia-Cali
      
 Agostosa6(2 al 7) Mundial U20Colombia-Cali
 sa 6Meeting de SaLtos Francisco Zupeu (Evento Especial) Nicolas Carbajal/San IgnacioSan Ignacio
 do7  
 sa13Juegos Deportivos escolares Etapa MetropolitanaTalagante
 do14Juegos Deportivos escolares Etapa MetropolitanaTalagante
 vi19TODO COMPETIDOR EJERCITO DE CHILE COPA OHIGGINS (8)E. MILITAR
 sa20Rolf Hoppe EscolarAtletico Frances/ San Carlos de Apoquindo
 do21Rolf Hoppe EscolarAtletico Frances/ San Carlos de Apoquindo
 sa20NACIONAL, U18 – U16 / Rolf Hoppe SAN FERNANDO/ ATLETICO FRANCES (San Carlos)
 do21NACIONAL, U18 – U16 / Rolf Hoppe SAN FERNANDO/ ATLETICO FRANCES (San Carlos)
 sa27  
 do28Posta de Santiago/ DIA DEL NIÑOAtletico Santiago Parque Bicentanario/ San Carlos
      
 Septiem.sa3TODO COMPETIDOR Atletico Frances (Liga 1) 9AARM – Atletico Frances San Carlos de Apoquindo.
 sa3GPXUC INTERMEDIA SUPERIOR 
 do4  
 sa10 SUDAMERICANO U18SAO PAULO BRASIL
 sa10TODO COMPETIDOR (Liga 2) 10AARM – San carlos de Apoquindo
 sa10GPXUC PREPARATORIA E INFANTILSAN CARLOS DE APOQUINDO
 sa10Nacional de 10.000/GPXUC PREPARATORIAPor definir
 do11  
 sa17Sudamericano U18 (16-17)Brasil o Guayaquil o Lima
 do18
 sa24TODO COMPETIDOR (Liga 3) 11AARM – LA PINTANA
 sa24GP MARLENE AHRENS CONCEPCION
 do25 SAN CARLOS DE APOQUINDO
      
 Octubresa1Escolar Atletico Frances SoproleSantiago
 do2Escolar Atletico Frances SoproleSantiago
 sa1Nacional U20???
 do2Nacional U20???
 vi30SUDAMERICANO U23BRASIL
 sa1SUDAMERICANO U23BRASIL
 do2SUDAMERICANO U23BRASIL
 sa8T/C GUILLERMO GARCIA HUIDOBRO ( Liga 4) 12AARM – A.S / San Carlos de Apoquindo
 do9  
  14NB FINALSsan Carlos de Apoquindo
 sa15(12 al 15) Juegos SudamericanosParaguay-Asunción (50 atletas)
 do16
 sa15METROPOLITANO U18 UC (Liga 5) 13AARM – San Carlos de Apoquindo
 do16METROPOLITANO U18 UC (Liga 5)AARM – San Carlos de Apoquindo
 vi21GPXUC OCTOGONALSan Carlos de Apoquindo
 sa22GPXUC OCTOGONALSan Carlos de Apoquindo
 sa22(fecha por definir) Panamericano de Trail País de América
 do23Nacional de RelevosPor definir ( 1 etapa)
 sa29Nacional de Primavera MarchaPor definir
 do30  
      
 Noviembresa5TODO COMPETIDOR NCT (Liga 6) 14AARM – NCT Talagante
 do6  
 vi4  
 sa5Copa Carlos Santissdan Carlos de Apoquindo
 do6  
 vi11Escolar Atletico Santiagolugar por Definir
 sa12Escolar Atletico SantiagoConversaciones con E.N.
 do13Escolar Atletico Santiago 
 sa19TODO COMPETIDOR (Liga 7) 15AARM – por definir
 do20  
 vi25TODO COMPETIDOR Nocturno (Liga 8) 16AARM – San Carlos de Apoquindo/UC
 sa26  
 do27  
      
    falta programar 
    Torneo de Carabineros año 2021 – 2022